Запись в 1 класс на 2022-2023 учебный год 21.12.2021

Регистрация электронных заявлений о приеме в 1-е классы московских школ начинается 1 апреля и заканчивается 5 сентября 2022 года.

Если ваш ребенок является воспитанником дошкольной группы, достаточно заполнить у вашего воспитателя бланк заявления о переводе в 1-й класс.

Если же ваш ребенок не посещает наши дошкольные группы, записать его в 1-й класс можно онлайн на портале mos.ru. При подаче электронного заявления нужно указать три школы: одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие — по выбору.

Набор в 1-е классы проходит в 2 этапа:

первый этап - с 1 апреля до 30 июня - представляет собой период с правом на обязательное зачисление и предназначен для детей:

– проживающих на территории, которая относится к зачислению детей в эту школу;

– имеющих преимущественное право зачисления в школы (тех, чьи старшие братья и сестры уже учатся в этой школе);

– имеющих первоочередное право в соответствии с законодательством (дети сотрудника полиции, дети военнослужащих и сотрудников (в том числе умерших или погибших), имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях ФСИН, МЧС, органах наркоконтроля, ФТС).

второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября — предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Для подачи электронного заявления на портале mos.ru понадобятся:

  • паспортные данные одного из родителей или законного представителя;
  • серия и номер свидетельства о рождении ребенка;
  • адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в Москве;
  • СНИЛС (понадобится для регистрации на mos.ru).

По всем вопросам вы можете обратиться к Дюдюевой Ольге Юрьевне по номеру телефона​ 8-910-494-08-83​ или электронной почте​ dyudyuevaoy@mok-zapad.ru