Основное и среднее образование

Школьная площадка реализует следующие программы:

• начального общего образования (НОО);
  • основного общего образования (ООО);
  • среднего общего образования (СОО);
  • дополнительного образования для детей и взрослых.

Это дает комплексу ряд преимуществ по организации образовательного пространства на разных уровнях.

Размещение первых классов  ГБПОУ МОК ЗАПАД организовано в здании дошкольных групп. Это решение позволяет обеспечить:

• дополнительное пространство для игр и отдыха;
  • возможность организовать  дневной сон, обеспечивая потребность первоклассников в дневном отдыхе;
  • проведение занятий по изобразительному искусству  музыке в специально оборудованных творческих мастерских;
  • всестороннее развитие ребят за счет развитой инфраструктуры образовательной площадки: это специально оборудованные помещения для занятий такими видами спорта как дзюдо  и тхэквондо, бассейн для занятий аква-аэробикой, специально оборудованная лаборатория по кулинарии, функционирующая в рамках системы дополнительного образования и позволяющая готовиться к чемпионатам профессионального мастерства KidSkills в столь юном возрасте.

В школьном отделении располагаются 2-11 классы.

Ежегодно школа обновляется. В распоряжении ребят уютные, красивые, светлые учебные кабинеты с современным интерактивным оборудованием, а также мобильный класс с макбуками и кабинет лего-конструирования для начальной школы.

Мобильный планетарий активно используется учителями для изучения астрономии на уроках и для занятий в рамках дополнительного образования, в том числе для нашх дошкольников.

Благодаря тому, что в Комплексе реализуются программы среднего профессионального образования, на базе школьной площадки открываются лаборатории  для профессионального обучения школьников в проекте «Профессиональное обучение без границ», позволяющие усовершенствовать систему профнавигационной работы и дать возможность ученикам 9-11 классов получить профессию еще в период обучения в школе.

Все это позволяет нам дать возможность детям всесторонне развиваться, с учетом их потребностей и индивидуальных способностей и особенностей. Одним из показателей успешности реализации этого направления является результативное участие наших школьников в чемпионатном движении по стандартам  WorldSkills.

Набор на 2021-2022 учебный год

"Московский образовательный комплекс ЗАПАД" приглашает на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Использование здоровьеформирующих технологий, наличие множества кружков, студий и спортивных секций позволяют организовать учебно-воспитательный процесс таким образом, чтобы он был максимально комфортен, эффективен и спосособствовал раскрытию талантов и способностей обучающихся.

Запись в ГБПОУ МОК ЗАПАД осуществляется на портале государственных услуг www.mos.ru

Познакомиться  с информацией о наборе в 1 класс в 2021-2022 учебном году можно в данном разделе

Набор на гуманитарное направление на 2021/2022 учебный год