Общая информация

Переступив порог наших дошкольных групп, вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни вашего малыша.

Уютные и комфортные помещения дошкольных групп оснащены современным оборудованием, мебелью и всеми необходимыми материалами для реализации воспитательно-образовательных задач. В зданиях имеются  физкультурный и музыкальный залы, бассейн, специализированные кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, а также оборудование для сенсорной интеграции и кабинеты дополнительного образования.

Детские площадки  оснащены теневыми навесами, горками, лесенками, качелями, песочницами. Есть специально оборудованная зона для физкультурных занятий на улице.

Образовательная деятельность строится на основе образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, обеспечивает  развитие личности, мотивации и  способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие образовательные области: социально-коммуникативную, познавательную, речевую, художественно-эстетическую, физическую.

Педагогический процесс строится на основе интегрированного подхода, что дает возможность развивать потенциал воспитанников, побуждает их к активному познанию окружающей действительности, осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, развитию логики, мышления, коммуникативных способностей.

В первой половине дня проводятся занятия по ознакомлению с окружающим миром,  развитию речи, рисованию, лепке, а также физкультурные и музыкальные занятия.

Во второй половине дня проводятся занятия объединений дополнительного образования. Ребята осваивают ритмику, шахматы, тхэквондо, английский язык, занимаются в бассейне.

Расписание образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год