«Профитрак» представит свои сервисы на фестивале VK Fest 2024 в Лужниках 15.07.2024

13 и 14 июля передвижная лаборатория по профориентации и развитию карьеры «Профитрак» будет представлена на площадке фестиваля VK Fest 2024. Участники смогут попробовать инновационные HR-сервисы, узнать все о программах обучения и возможностях для трудоустройства, пройти профтестирование и услышать, как звучат разные профессии.

«В столице начала работу первая в России передвижная лаборатория профориентации и развития карьеры центра «Профессии будущего». Этим летом «Профитрак» можно будет встретить на самых популярных локациях города, одна из них VK Fest 2024 в «Лужниках». Внутри яркого и стильного фургона будут представлены самые эффективные и передовые HR-сервисы, которые город предлагает москвичам. Кроме того, в наших социальных сетях мы разыграем бесплатные билеты на фестиваль», — рассказал директор службы занятости населения города Москвы, руководитель центра «Профессии будущего» Андрей Тарасов.

Формат передвижной лаборатории понравится как взрослым, так и подросткам. Например, с помощью VR-шлема все желающие смогут попробовать себя в роли сварщика, токаря, повара, медсестры или бариста. Музыкальный интерактивный сервис «В ритме профессий» даст возможность услышать, как звучат разные сферы. 10 аудиопостановок объединяют музыкальные треки, которые олицетворяют вакансии, и звуки, чаще всего звучащие на рабочих местах. Также у старшеклассников будет возможность пройти профориентационное тестирование и выбрать подходящий колледж. А карьерные эксперты расскажут все о самых востребованных профессиях и актуальных программах обучения.

Каждые выходные «Профитрак» можно будет найти в разных частях города: на ВДНХ, в фуд-молле «Депо. Москва» и других парках и арт-пространствах. За расписанием движения можно следить здесь. Передвижная лаборатория развития карьеры будет работать до конца сентября.