Учебный день в музее 25.01.2024

24 января 2024 года студенты и преподаватели площадки Кастанаевская, 28 в рамках совместного проекта Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы «Учебный день в музее» посетили Московскую государственную картинную галерею народного художника СССР Ильи Глазунова.

Обучающиеся познакомились с монументальными историческими картинами, графическими работами, образами русской литературы в творчестве мастера. В рамках урока «Искусство» закрепили знания о функциях и видах искусства. Рассмотрев определенные произведения живописи, охарактеризовали художественные образы, созданные художником, задумались о роли искусства в жизни человека и общества.

В рамках урока «Истории» студенты познакомились с огромной работой художника по сохранению и восстановлению памятников отечественного культурного наследия, его участием в деятельности созданных при его содействии патриотического клуба «Родина» и Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В результате коллективной творческой работы обучающихся в Московской государственной картинной галерее народного художника СССР Ильи Глазунова получится интересный музейный продукт − презентация по произведениям И. С. Глазунова.