Независимое детство. В МОК ЗАПАД прошла профилактическая неделя 06.03.2024

С 26 февраля по 01 марта 2024 года в нашем колледже прошла неделя «Независимое детство», которая была посвящена профилактике употребления психоактивных веществ.  В неделе профилактики приняли участие все обучающийся 1 и 2 курсов.

В проведении профилактической неделе были задействованы социальный педагог, педагог психолог, кураторы групп, педагог организатор, с помощью которых были проведены следующие мероприятия: Социальный педагог Кутырчева А.А. выступила с ознакомительной информацией для обучающихся, по нормативно - правовым документам, на основании которых будет проводиться профилактическая неделя. Озвучены цель и задачи недели. Психолог, Казакова Л.М, провела диспут - «Вне зависимости» с целью формирования критического отношения к негативному социальному явлению, повышение культуры здорового образа жизни.

Кураторы групп проводили классные часы «Жить здорово!», «Скажи «НЕТ» вредным привычкам!» и т.п. Был организован просмотр короткометражных видеороликов по актуальным вопросам профилактики зависимости у детей и подростков. Прошли активные перемены с флешмобом «Мы за ЗОЖ».