В МОК ЗАПАД прошла лекция представителя Российского Красного Креста, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. 21.03.2024

Акция направлена на повышение информирования детей и подростков о туберкулезе, как о серьезной проблеме здравоохранения.
  • Как выявить туберкулез? Какие первые признаки заболевания?
  • Как предотвратить болезнь?
  • Как укрепить иммунитет?
  • Помогают ли профилактические меры?

Обо всем этом студенты поговорили с лектором в формате интересной, дружной и веселой беседы.

Ребята узнали полезную информацию как о самом заболевании, так и о способах его выявления и профилактики. Поговорили о важности регулярного медицинского обследования.

Справка:

С 22 по 25 марта 2024 года на базе 74 региональных отделений Российского Красного Креста пройдет свыше 550 мероприятий, направленных на предотвращение распространения туберкулеза среди населения России. В акции примут участие более 50 тысяч человек.

«Через широкий спектр мероприятий, включая бесплатное флюорографическое обследование, просветительские лекции для взрослых, тематические мероприятия для детей и подростков, наша акция направлена на создание среды, в которой каждый гражданин осознает свою ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих, а также на формирование активной жизненной позиции в отношении борьбы с туберкулезом», – рассказал директор департамента медико-социальных программ Российского Красного Креста Игорь Ярлыков.