Абилимпикс

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​
«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия - страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.
Цель проекта - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

«Московский образовательный комплекс ЗАПАД» активно включен в Чемпионатное движение «Абилимпикс».

В 2020-2021 учебном году студенты и специалисты нашего Комплекса приняли участие в VI Московском Чемпионате "Абилимпикс-2020" в следующих компетенциях:

Компетенция «Карвинг» в категории «Студент»:
Полина К. - 1 место;
Алиса Щ. - 2 место.

Компетенция «Ногтевой сервис» в категории «Студент»:
Александра К. - 1 место
Виктория М. - 2 место

Компетенция «Декорирование тортов» в категории «Специалист»:
Митрохина Елена Анатольевна-2 место.

На Национальном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» выступили:

Компетенция «Карвинг» - 1 место, Полина К.;
Компетенция «Ногтевой сервис» - 1 место, Александра К.

Поздравляем коллег и обучающихся со столь высокими результатами и желаем дальнейших побед!