Профессиональное образование

Мы осуществляем прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования:

38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»

38.02.07 Банковское дело

38.02.04 Коммерция (по отраслям)

Студенты ГБПОУ МОК ЗАПАД проходят практику на базе наших партнеров, среди которых Сбербанк, Гипермаркет АШАН, М-Видео, METRO С&С. Успешное прохождение практики позволяет многим из них успешно трудоустраиваться в выбранные организации.

Среди наших педагогов и преподаватели высшей квалификационной категории, и кандидаты педагогических наук, авторы учебников и пособий, а также профессионалы отрасли. Педагоги данного направления готовят победителей и финалистов конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства, являются сертифицированными экспертами демонстрационного экзамена и победителями конкурсов профессионального мастерства, в том числе по стандартам WorldSkills Russia в категории «Навыки мудрых»  по компетенции «Предпринимательство».

Многие выпускники по итогам обучения открыли свое дело с «нуля» и успешно развиваются в бизнесе.

Образовательная площадка «Рестораторы и отельеры» оснащена современным оборудованием, соответствующим международным стандартам. Студенты проходят обучение в лабораториях, оснащенных в соответствии с международными стандартами WorldSkills.

Профессиональные стажировки, а также учебная и производственная практика реализуются на базе наших партнеров, среди которых: ООО «Конкорд М», ООО «Марриотт Новый Арбат Отель Лизинг», ООО «РестоГрупп», АО «Внуковские отели», ЗАО «Космик» и многие другие. Успешное прохождение практики позволяет многим из обучающихся успешно трудоустраиваться в выбранные организации.

Выпускники, желающие продолжить обучение по программам высшего образования, имеют возможность поступить в ВУЗ по итогам внутренних испытаний. Подобная практика реализуется совместно с рядом ВУЗов. Наши преподаватели и мастера производственного обучения являются экспертами демонстрационного экзамена и победителями конкурсов профессионального мастерства, в том числе по стандартам WorldSkills Russia в категории «Навыки мудрых» в компетенции «Кондитерское дело».

Педагоги данного направления готовят победителей и финалистов конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

Подробнее познакомиться с реализуемыми профессиями и специальностями Вы можете, перейдя по ссылке.

Образовательная площадка «Индустрия красоты» оснащена современным оборудованием, соответствующим международным стандартам. Студенты обеспечиваются всеми необходимыми расходными материалами. В рамках проекта "Профстажировки", наши студенты проходят семинары и мастер-классы от наших партнёров: академии Эстель, академии красоты Janssen Cosmetics, итальянской косметической компании «FarmaVita», Салона красоты ООО «Фиоре».

Студенты ГБПОУ МОК ЗАПАД проходят практику на базе партнеров: ООО «Международная школа стоун-терапии и СПА технологий», ООО «Юникосметик», ООО «Де Кли».

Преподаватели данного направления готовят победителей и финалистов конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства, являются сертифицированными экспертами демонстрационного экзамена и победителями конкурсов профессионального мастерства, в том числе по стандартам WorldSkills Russia в категории «Навыки мудрых» в компетенциях «Парикмахерское искусство» и «Эстетическая косметология»; победителями Московского чемпионата «Абилимпикс» в компетенциях «Массаж» и «Парикмахерское искусство».

Познакомиться с перечнем реализуемых специальностей Вы можете, перейдя по ссылке.